На Украину надвигается непогода

К Украине приближается атмосферный фронт, который приведет к усилению дождей. В большинство территорий нашей страны ожидаются грозовые ливни и осадки, которые пройдут вместе с фронтом. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем Фейсбуке.

Дожди и ураганный ветер. Фото: скриншот Youtube
Дожди и ураганный ветер. Фото: скриншот Youtube

"Грозовые ливни пройдут сначала на западе Украины, в течение дня и до вечера - на севере и в большинстве центральных областей. Однако юг, Днепропетровщина, Полтавщина, Кропивницкий с районами и восточные области останутся без осадков, за исключением Приазовья, где возможны локальные дожди", - прогнозирует синоптик.

Как отметила Диденко, воздух будет достаточно теплым, с температурой +23+28 градусов.

В следующие дни температура воздуха чуть похолодает, особенно на Волыни и Ровенщине, а 3-4 июня прохлада охватит значительную часть Украины.

В Киеве 2 июня ожидается до +27 градусов днем, а вечером возможны дожди с грозой. В выходные дни температура воздуха в столице снизится, но осадки будут незначительными.

Ранее синоптики Укргидрометцентра дали прогноз на первый месяц календарного лета. Ожидается, что средняя месячная температура составит 18-23° тепла, а на горных территориях поднимется до 15-19°, превышая норму на 1-1.5°.

Количество осадков в течение месяца ожидается в диапазоне от 49-90 мм, а в Карпатах и Прикарпатье до 117-171 мм, что в пределах нормы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики Укргидрометцентра спрогнозировали, какой погоды ждать в июне.

Также мы писали, что названа дата, когда православные христиане отмечают Троицу в 2023 году и какие традиции у праздника.

Напоминаем, что военный эксперт поделился прогнозом по срокам завершения войны в Украине.