Уже начался мощный ливень, а на улицах виднеются поваленные деревья

Начало лета в Киеве обещает быть не самым приятным – на столицу обрушилась жуткая непогода. На данный момент в городе ураганные порывы ветра, ожидается гроза, о чем предупреждают в ГСЧС.

Ураган в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео
Ураган в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

В Сеть уже выложили немало видео с кадрами того, что сейчас творится в Киеве – ураганные ветер гоняет целые песчаные бури, а деревья аж гнутся.

Кроме того, начался мощный дождь, так что в некоторых столичных районах можно готовиться к традиционным "рекам" на дорогах.

Также местами из-за ураганных порывов ветра уже падают деревья и ветки. По этой причине нужно соблюдать правила безопасности во время пребывания на улице в такое время.

Не рекомендуется оставлять автомобили под деревьями или бигбордами, а также находится под ними во время ливня. Нужно плотнее закрыть окна и двери, и не забыть сделать это и в авто, чтобы салон не оказался тщательно "вымытым".

Естественно, из-за непогоды начались и перебои с электричеством – на горячей линии ДТЭК сообщили об аварийных отключениях. Они действуют в Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Дарницком, Подольском и Оболонском районах. Специалисты уже работают над устранением проблем.

Всех жителей и гостей столицы предупредили, что ремонтные бригады ДТЭК переведены в усиленный режим.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.