Данилов озвучил потери Украины в Бахмуте

Российские оккупанты поставили себе за цель захватить полностью Бахмут, Донецкой области. Там до сих пор продолжаются тяжелые бои. Секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов в интервью corriere.it озвучил потери Украины за время обороны Бахмута.

Прощание с погибшим Героем ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Прощание с погибшим Героем ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

С осени 2022 года военно-политическое руководства страны-агрессора начало использовать осужденных для боев в Бахмуте.

За это время российским оккупантам так и не удалось взять под полный контроль город, как и весь Донбасс. Все это благодаря мужеству и смелости наших защитников, которые находятся там.

В городе не осталось ни одного уцелевшего сооружения, ситуация по-прежнему там сложная. Но наши защитники несмотря на это сдерживают врага.

По информации аналитиков, за это время российские оккупанты пять раз заявляли, что "взяли" Бахмут, но это на самом деле не было так.

Увы, такие изнурительные бои приводят к жертвам. Отвечая на вопрос журналиста итальянского издания о потерях, секретарь СНБО заявил, что у Украины в 7,5 раз меньше потерь среди украинских военных в Бахмуте, нежели у наемников чвк "вагнера".

Данилов добавил, что пригожин примерно потерял свыше 22,8 тыс. своих наемников. Он добавил, что для того, чтобы занять очередной квартал разрушенного города, захватчикам в буквальном смысле приходилось идти по трупам своим солдат.

Британская разведка подтверждает заявление пригожина о ротации, наемников выводят, а на их место заходят в Бахмут регулярные российские войска.

По данным, в город уже перебросили части 76-й и 106-й дивизий и две дополнительные отдельные бригады воздушно-десантных войск (ВДВ).

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский заявил, что на Бахмутском направлении на фронте в последние дни отмечается изменение обстановки - оккупанты уменьшили активные действия, но увеличили количество обстрелов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты снова обстреляли мирные украинские города, есть жертвы.

Также мы писали, что ГУР прогнозирует на рф военный переворот.

Напоминаем, что в Луганской области были замечены колонны вражеской военной техники.