Министерство экономики запустило базу данный с перечнем опасных товаров.

Такой информацией делится РБК-Украина.

К сожаление в наше время масса продукции и не только пищевой, несут огромную опасность для здоровья людей. Чтобы хоть как-то обезопасить всех граждан Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства создало и запустило всеукраинскую базу.

О безопасности товара можно узнать. Фото: скриншот YouTube
О безопасности товара можно узнать. Фото: скриншот YouTube

В этой базе можно удостовериться об опасности или же наоборот, насколько безопасна непищевая продукция. База имеет название «Увага». Она включает в себе самые разные категории продукции.

Родители могут проверить, какие детские товары будут безопасны для их малышей, а от каких лучше отказаться. Строители также могут найти интересующие их требования касательно безопасности изделий и материалов.

На сайте есть информация о промышленных изделиях и оборудовании, о топливе и медицинских изделиях. Эксперты собрали всю информацию касательно безопасности моющих средств, пиротехнических изделий, электрических и электронных приборов.

Сайт включает три категории. Они предназначены для потребителей, органов рыночного надзора и бизнеса. Вместе с тем сайт дает возможность узнать, как приобретать товары онлайн без последствий и что делать если товар является опасной продукцией. Куда обратится если права покупателя были нарушены и какой пакет документов потребуется, чтобы продавать товары на рынке Украины. А вот инспекторы могут найти полезные ссылки на этом сайте.

Стоит отметить, что разработчики сайта поместили контактные данные всех органов рыночного надзора и сфер полномочий, которые помогут каждому пользователю обратится в соответствующий орган за помощью или советом без проблем.

Недавно Стена рассказывала, что даже во время карантина нечестные и недобросовестные люди пытаются обмануть и нажиться на других гражданах. Специалисты сообщили о новом мошенничестве, которое распространилось в супермаркете.

Еще на сайте писали о том, что в Украине цены на продукты растут с невероятной скоростью на такие изменения влияет множество факторов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)