Вот уже три дня как Министерство здравоохранения Украины сообщает тревожные цифры по заболеваемости коронавирусом. За прошедшие стуки вновь установлен новый антирекорд. Накануне стало известно, что болезнь не миновала и семью президента Украины Владимира Зеленского. Первая леди Украины получала позитивный результат коронавирусной болезни.

У советника президента Украина Руслана Демченко коронавирус. Фото: interfax.com.ua
У советника президента Украина Руслана Демченко коронавирус. Фото: interfax.com.ua

Стало известно еще об одном заразившемся из ближайшего окружения главы государства, сообщает Telegram-канал Цибуля.

По слухам, позитивный результат получил советник президента Украины Руслан Демченко.

В 2014 году пятый президент Украины Петр Порошенко назначил его своим советником, а 23 июля 2019 года он стал советником и у Владимира Зеленского.

Известно, что в 2018 году Демченко представлял украинскую сторону на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске. Также за свою карьеру Руслан Демченко не единожды был послом Украины в разных странах.

До этого в Верховной Раде коронавирусную инфекцию обнаружили и у ряда народных депутатов, но чтобы кто-то из ближайшего окружения президента заразился на COVID-19 до этих двух случаев такого не было.

В Офисе президента Украины уже сообщили, что Владимир Зеленский будет на самоизоляции, хотя он проходит регулярно медицинские осмотры и делает тесты. Последний показал негативный результат, но по правилам глава государства должен самоизолироваться. Он ограничит круг общения, а совещания и руководство страной будет проводить в режиме онлайн.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что совсем недавно Елене Зеленской делали тест на коронавирус и он показывал отрицательный результат. Где могла подхватить недуг первая леди Украины и кого заразить, не ясно. Устанавливается круг контактных людей.

Также "Стена" писала, что 19 июня состоится суд относительно нарушения президентом Украины условий карантина. Будучи в Хмельницком Владимир Зеленский с чиновниками зашел выпить кофе в кафе, которое было закрыто на карантин. Сотрудники правоохранительных органов по поводу нарушения составили административный протокол. Главе государства и чиновникам грозит штраф от 17 тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.