Общественный деятель Андрей Пальчевский уверенно наращивает поддержку киевлян перед местными выборами в Украине. Как сообщает Politeka.net, об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного с 13 по 17 мая. Опрос проводился в Киеве ОО "Центр общественного развития ИНТЕР-АКЦИЯ".

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

Согласно данным исследования, Андрея Пальчевского на местных выборах готовы поддержать 22,6% опрошенных, в то время как действующего мэра столицы Виталия Кличко поддерживают около 23,9% опрошенных. Показательно, что за последнее время рейтинг Кличко сильно упал. Как отмечал политический аналитик Николай Спиридонов, рейтинг проседает и это уже становится заметным.

Пальчевский же, наоборот, наращивает поддержку. Все больше киевлян готовы отдать за него свои голоса на выборах. Узнаваемость общественного деятеля растет за счет постоянного участия в различных политических программах, а также благодаря его комментариям по поводу актуальных проблем в Украине.

Стоит отметить, что в рейтинге фигурирует еще несколько фамилий, но все они имеют гораздо менее внушительную поддержку, чем Пальчевский.

Так, Николая Томенко ("Рідна країна") готовы поддержать 11,3%, Сергей Притула ("Голос") имеет поддержку на уровне 6,5%, а Андрей Билецкий ("Национальный корпус") - 5,7%.

Директор Центра «ИНТЕР-АКЦИЯ» Юрий Лагутов, комментируя результаты опроса, отметил, что рейтинг Кличко упал на 5%, а рейтинг Пальчевского, наоборот, вырос на 5%. Это помогло общественному деятелю практически сравняться со своим оппонентом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский журналист Андрей Пальчевский прокомментировал грядущие местные выборы в Украине. По его мнению, президентская партия «Слуга народа» рискует не стать победителем. При этом, считает предприниматель, их рейтинг может зависеть от процесса по уголовным производствам в отношении пятого президента Петра Порошенко.

Также сообщалось, что журналист Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с референдумами. По словам предпринимателя, первым бы, что он спросил у народа, были бы темы Крыма и Донбасса. Также он подчеркнул, что бы он сделал первым делом на месте президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.