После начала с=ослабления карантина и разрешения возобновления работы ночных клубов, украинцев потряс уровень игнорирования мер предосторожности в ночных развлекательных заведениях. Так, в связи с ухудшением эпидобстановки в Украине и игнорированием запретов, Кабмин запретил работу ночных клубов после 23:00, сообщает РБК-Украина.

Ночным клубам запрещено работать после 23:00. Фото: скрин youtube
Ночным клубам запрещено работать после 23:00. Фото: скрин youtube

В то же время, до указанного времени развлекательные учреждения смогут работать, при условии соблюдения определенных ограничений. Такое заявление сделал глава Минкульта Александр Ткаченко.

Он указал, что некоторые пункты, регулирующие работу учреждений культуры, были не согласованы. Так, Ткаченко обратил внимание на тот факт, что ночные клубы продолжают работать, несмотря на действующие запреты.

Кстати, Ткаченко предложил альтернативное наказание для ночных клубов, которые нарушают карантинные ограничения – по словам главы Минкульта, такие заведения должны не только облагаться штрафом, но еще и закрываться до конца карантина.

По словам министра культуры, в ночных клубах не соблюдаются требования по физическому дистанцированию, масочному режиму и дезинфекции, что приводит к скорейшему распространению эпидемии.

Глава Минкульта напомнил, что на учреждения культуры, такие как театры и кинотеатры, действует ограничения – посетителей необходимо рассаживать в шахматном порядке, учреждения не должны работать до 22:00.

Ранее мы писали о том, что глава Минздрава рассказал, что в борьбе с коронавирусом в Украине наконец-то есть и хорошие новости. Так, за прошедшие сутки, 7 июля, в нашей стране от инфекции, вызываемой COVID-19, вылечилось рекордное количество человек – 926. При этом, прирост за сутки оказался меньшим – выявлено всего 807 новых случаев заболевания.

Также мы писали о том, что глава правительства Денис Шмыгаль рассказал о готовности Украины к кризису, вызванному пандемией коронавируса. Премьер-министр дал оптимистичную оценку и заявил, что наша страна лучше подготовлена к данному кризису, чем к кризису, с которым весь мир столкнулся в 2008 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.