После своего "побега" из Украины в 2014 году экс-президент Виктор Янукович нашел политическое пристанище на территории России. При этом, как сообщают источники, беглый глава государства сейчас ведет безбедную жизнь и даже купил себе огромный особняк в одном из самых элитных московских районов. Не отстали от своего лидера и приспешники Януковича, которые также поселились недалеко от него. Об этом пишет портал Рoliteka.

Виктор Янукович. Фото: youtube

После шикарных апартаментов в Межигорье, где в свое время жил бывший президент Украины Виктор Янукович, беглый президент решил наладить свою шикарную жизнь в России. Стало известно о том, что Янукович приобрел раскошную недвижимость в московской Барвихе за колоссальную сумму: его новый дом обошелся в 52 миллиона долларов, а свою грандиозную покупку он совершил даже не торгуясь с продавцом. Об этом рассказал политтехнолог Вадим Самодуров, который в 2014 году выступил организатором пресс-центра "Новороссия".

Виктор Янукович купил шикарный дом в Барвихе. Фото: скрин politeka

Он признался, что в данный момент ходят слухи о расточительности экс-президента, который недавно купил очень дорогостоящее жилье. Кроме него в районе Рублево-Успенского шоссе в Москве нашли раскошную "крышу над головой" и многие чиновники, которые в свое время занимали топовые позиции на украинской политической арене.

Виктор Янукович купил шикарный дом в Барвихе. Фото: скрин politeka

По словам Вадима Самодурова здесь осели такие известные личности как бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который живет в России под статусом политического беженца, а также Виталий Захарченко. Кроме того, уже на территории Крыма сейчас живет Сергей Арбузов и другие представители бывшей власти.

"Экс-премьер Николай Азаров живет также на Рублевке, в Петрово-Дальнем. Не знаю, арендует ли он или купил там землю и недвижимость, но знаю, что члены его семьи покупали землю и участки в поселке Жуковка. У меня много друзей живет в этом районе, и, по слухам, здесь осело достаточное количество бывших украинских "топов",- отметил Вадим Самодуров.

Ранее "Стена" писала, что бывший президент Украины Виктор Янукович отметил семидесятилетний юбилей 9 июля. Согласно обнародованным данным, место для торжества он выбрал необычное: арендовал казино в Сочи. К слову, о пандемии Виктор Федорович беспокоится. Дело в том, что отмечается, что Виктор Янукович заставил гостей сдавать тест на коронавирус.

Напомним, что на снимках украинские корреспонденты заметили на руке у первого президента Украины Frederique Constant Runabout. Отмечается, что это дорогостоящие часы из лимитированной коллекции. Если покупать их в нашей стране, то обойдется такой аксессуар в большую сумму, а именно – 73 тысячи гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)