В Одессе не прекращаются массовые гуляния, в которых участвовуют гости города и отдыхающие. Несмотря на рекомендации правительства о соблюдении карантинных правил в местах скопления людей толпы отдыхающих появляются в ночных клубах города, где игнорируют масочный режим и социльную дистанцию. Об этом пишет портал dumskaya.net.

В Одессе замечены массовые нарушения карантина. Фото: скрин youtube

Одесса снова оказалась в центре скандала из-за игнорирования правил карантина во время эпидемии коронавирусной инфекции, которых не придерживаются ни отдыхающие в городе, ни организаторы культурных мероприятий. Так, в Сети появились кадры одного из концертов, который проходил в ночном клубе "Итака". Там выступал российский исполнитель Леша Свик, который собрал в стенах клуба огромное множество народа.

В Одессе замечены массовые нарушения карантина. Фото: скрин youtube

На кадрах видно, что в ночном клубе находится целая толпа посетителей, которые стоят очень близко друг к другу, качаясь под ритм песни и не соблюдая необходимую дистанцию. На отдыхающих отсутствуют маски во время танцев и контакта с другими людьми.

В Одессе замечены массовые нарушения карантина. Фото: скрин dumskaya

Стоит отметить, что на афише упомянутого мероприятия было указано о ресторанном формате, в котором должен проходит концерт российского исполнителя и посещение ночного клуба "Итака". Но на деле все выглядело абсолютно по-другому.

В то же время сотрудники полиции не проявляют никакой реакции на данный факт нарушения карантина.

Кроме того, можно предположить, что подобная картина будет наблюдаться и в ночном клубе "Ибица" в Одессе, где ожидается выступление украинской певицы Насти Каменских вечером в воскресенье.

Ранее "Стена" писала, что по словам главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса, вирус никуда не делся, и те страны, которые прошли пики заболеваемости, сейчас переживают новые вспышки COVID-19.

Напомним, что на популярном среди многих украинцев курорте у берегов Черного моря на юге Херсонской области – в курортном селе Железный порт – был замечен и представитель пропрезидентской партии «Слуга народа» Андрей Одарченко, который повздорил с другим отдыхающим и результатом недопонимания – народный избранник получил удар в лицо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)