Синоптическая картинка над Украиной в последние дни прояснилась благодаря антициклону, который уверенной рукой удерживает "мокрую" погоду в стороне от нашей страны и дает августу в полной мере выполнять свою работу. Это погодное "господство" сохранится над нашим небом еще некоторое время, поэтому украинцам следует во всю наслаждаться солнцем и летним теплом. О том, чего ждать от погоды в среду, 5 августа, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в соцсети facebook.

В Украине - жара. Фото: youtube

По словам синоптика почти всем украинцам в среду не стоит рассчитывать на освежающую прохладу и комфортные температуры, поскольку солнце во всей мере проявит свою активность и поднимет столбики термометров за окнами жителей страны до уровня +27+32 градусов Цельсия. Спасение принесет только тень, прохладительные напитки и вода.

Наталья Диденко анонсировала для жителей страны красивый вид на небе в виде белоснежных тучек и ясного солнца, но в западных регионах облака начнут сгущаться и принесут периодические грозовые дожди ночью, обусловленные действием атмосферного фронта, который уже подбирается к границам Украины. При этом дожди обойдут Тернопольскую и Хмельницкую область, где возможны только незначительные осадки. Днем вероятность дождей на западе ослабнет. Кроме того, в этих регионах будет прохладнее, чем на остальной территории страны: синоптик обещает температуру в +22+26 градусов Цельсия.

Отдельный прогноз Наталья Диденко составила для жителей Киева. По словам синоптика погода 5 августа заставит киевлян искать спасения у фонтанов, поскольку воздух разогреется до 30 градусов.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что 4 августа, в Украине будет витать в воздухе от +25 и до +31 градусов. Как и прежде, чуть прохладнее будет на Западе страны – в пределах +27 градусов, а жарче всего на Юге – до 31.

Напомним, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям объявила о чрезвычайном уровне пожарной опасности. В службе также назвали регионы и области, подверженные наибольшему риску возгорания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)