Пандемия коронавируса значительно повлияла на разные сферы нашей привычной жизни. Одной из самых пострадавших отраслей оказалась туристическая. Из-за закрытия границ путешествия стали невозможны. Однако с послаблением карантина туризм немного "ожил". Но не тут то было.

Болгария. Фото: скриншот YouTube
Болгария. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается на официальной странице посольства Украины в Болгарии, отныне для посещения страны украинскими туристами меняются некоторые правила.

Теперь, чтобы посетить страну, нужно пройти тест на COVID-19, и иметь об этом справку. Более того, тест должен быть сделан не менее, чем за 72 часа до пересечения границы.

Отмечается, что данные правила вступают в силу 1 октября, и действуют до 30 ноября. Вероятно это связано с усугубляющейся в Украине обстановкой с коронавирусом, и прогнозируемой второй волне заболевания.

При этом ранее граждане Украины могли въезжать на территорию Болгарии без подтвержденного теста на коронавирус.

Если в ближайший период вы решитесь поехать в Болгарию, то при себе нужно будет иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус.

Также в указанном документе должны значиться ваши личные данные; контакты и названия лаборатории, которая брала анализ; дата, когда сдавался тест; прописанный латиницей метод (PCR); и само собой, результат должен быть отрицательный (Negativ).

Отметим, что в середине июля Болгария открыла свои границы для украинских туристов без прохождения 14-дневного карантина и тестирование на COVID-19.

Напомним, согласно обновленному списку государств, закрытых к путешествиям для наших граждан, пока остаются недоступными курорты Черногории, Мальдивы, а также часть Европы: Чехия, Франция и Испания. Во всех этих государствах наблюдается рост динамики распространения COVID-19.

Ранее "Стена" писала, что в очередной раз в "зеленую" зону возвратилась Хорватия (81,1 случай), при этом Чехия попала в "красную" зону (143,3 случая). Также среди соседних с Украиной стран остается "красной" зоне Молдова (163,8 случаев). При этом Украина сейчас балансирует на грани "зеленой" зоны с показателем в 99,8 случаев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram