В Украине роскошный октябрь.

Роскошный октябрь. Фото: скриншот, youtube.com

Он радует своими высокими градусами в воздухе и просто роскошной сухой погодой. Самое время отправляться на прогулки в леса и в парки. Там свежий воздух, множество разнообразных грибов, роскошь золотой листвы. Уже не слышно пение птиц, но и тишина завораживает. А как сказочно выглядит паутина в лучах яркого осеннего солнца. Она сверкает кристальными нитями, очень схожими с драгоценными.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 13 октября, в Украине температура воздуха в своих преимущественных градусов составит +20 - +24. Единственная ложка дёгтя – это Запад. Здесь столбики градусников укажут на +16 - +19.

Правда теплую идиллию нарушит юго-восточный ветер. Он ожидается порывистым, а в западных регионах – даже до штормовых значений.

Дожди. Как и прежде, они прогнозируются на Западе. К вечеру синоптик обещает их усиление в таких масштабах, что дотянет аж до Одесской области. Остальная же территория страны будет во власти сухой и солнечной погоды. Правда, пышные тучки все же украсят небо: где-то в меньшем количестве, а где-то в достаточно густом.

В Киеве, сегодня, 13 октября, достаточно теплый день. В воздухе будет витать в пределах +20 градусов. Дожди маловероятны, а вот ветерок порывистого характера будет задувать.

Но, уже завтра погода изменится. Дождик прогуляется и центром Украины, а градусы существенно снизятся.

Немного дождя на Западе. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", резкие заморозки и ледяные дожди: синоптики предупредили, когда готовить теплые шапки и шарфы

Также мы писали, что теплая осень продолжается: смело наслаждаемся прекрасной синоптической ситуацией!