В Германии появился в продаже автомобиль ЗАЗ-968 1981 г. в., салон которого отделали красной кожей. Старый украинский "Запорожец" оценен в… 24 000 евро! Данная информация была обнародована на сайте avtoblog.ua.

Салон ЗАЗ 968. Фото: скриншот YouTube
Салон ЗАЗ 968. Фото: скриншот YouTube

В объявлении указано, что ЗАЗ-968 находится в великолепном состоянии, несмотря на то, что ему вскоре исполнится 40 лет. То, что состояние этого автомобиля действительно отличное, подтверждают фотографии. Пробег — немногим больше 50 тысяч километров.

Машину оснастили "родным" двигателем мощностью 39 «лошадок» (по всей вероятности, речь идет о моторе мощностью 41 л. с.), работающим в паре с механической коробкой передач. Кузов окрашен в белый цвет, колеса имеют красные акценты.

Салон "Запорожца" отделан красной кожей. Сиденья и дверные панели также обиты красной кожей. В такой же красный цвет окрашены приборная панель и рулевое колесо.

Последнюю техническую проверка машины провели в марте нынешнего года. В объявлении особо указано, что это автомобиль для некурящих.

Смотрится ЗАЗ-968 достойно. Особенно хорош салон машины. Но 24 000 евро — очень много за такую машину. К сожалению, нам не известно, чем руководствовался ее хозяин, назначив данную стоимость.

Фото: today.ua

Фото: today.ua

ЗАЗ-968 1981 г. в. Фото: скриншот avtoblog.ua
ЗАЗ-968 1981 г. в. Фото: скриншот avtoblog.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомашины из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, не соответствующего экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население покупать экологичные автомашины.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой этот транспорт напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Создателем Piligrim является умелец Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных транспортных средств. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram