Выборы в Киеве пройдут уже в это воскресенье, 25 октября. При этом, многих волнует, как голосование будет происходить во время пандемии коронавируса, ведь он не отступает.

Киев уже подготовили к проведению местных выборов. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге.

По его словам, организация и подготовка избирательных участков к выборам обошлась городу в копейку. Для этих целей в столице выделили немало - 1,3 миллиона гривен.

Эти деньги ушли на покупку дезинфекторов и средств индивидуальной защиты. Их уже развезли на избирательные участки. Всего по Киеву насчитывают 1 тысячу 109 избирательных участка.

По словам мэра, все члены комиссий получили четкий регламент работы в день голосования. Там речь идет и о том, что на всех избирательных участках долны проводить дезинфекцию четыре раза в день.

Кличко напоминает, что ситуация с коронавирусом в Киеве очень непростая. Поэтому нужно сделать все возможное для того, чтобы выборы прошли безопасно как для киевлян, так и для чсленов комиссий. А это зависит не только от города, но и от каждого из нас. Поэтому прийдя на избирательные участки не стоит забывать о масках и придерживаться социальной дистанции. Детей ни в коем случае брать с собой на голосование не стоит.

Мэр предупредил, что у всех киевлян будут проверять наличие масок на входе и требовать их использованич. Также будут на входе на избирательные участки всем будут измерять температуру.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в Киеве все еще напряженная, поэтому и дистанция, и маски, и антисептики, и личная ручка для голосования точно не будут лишними. Кроме того не помешает и перестраховаться и на случай очереди - лучше ее переждать на свежем воздухе, а не в помещении.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве запустят эксперементальный автобус на месяц. Известно, как он поможет жителям Виноградаря.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве коронавирусом болеют взрослые и дети. Ситуация сложная, Киев в лидерах по заболеваемости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.