Ульяновский автозавод, возможно, готовит для своего рынка прорывную новинку

Все значительные автопроизводители России уже довольно долгое время не выпускали никаких серьезных новинок, а значит, в скором времени автолюбителей может ждать что-то интересное. Одной из таких моделей может стать новый электро-пикап от УАЗ. Об этом со ссылкой на неподтвержденный источник сообщают РосСМИ.

УАЗ "Патриот". Фото: Youtube
УАЗ "Патриот". Фото: Youtube
Youtube

Так, по слухам, новой моделью Ульяновского завода может стать автомобиль под названием "Центурион". Машина должна примерить на себя не самый актуальный в реалиях российского рынка кузов пикап.

Довольно странным решением можно назвать то, что "Центурион", похоже, будет полностью электрической машиной, учитывая, что для подобных автомобилей в России пока толком не налажено никакой инфраструктуры. Тем не менее, так утверждают источники. Сами же технологии для производства предоставит американская стартап-компания, поэтому УАЗ "Центурион" будет произведен на базе Atlis XT.

Дизайн у кузова автомобиля на представленных рендерах получился весьма современным и агрессивным, он в лучшую сторону отличается от "хэдлайнера" УАЗа — "Патриота", который не может определиться, сфокусироваться на скругленных углах или на острых, поэтому намешал все в кучу. Фары автомобиля заменены светодиодами, из-

УАЗ Центурион. Фото: РосСМИ

за чего у автомобиля еще более цельная и злая "морда".

Также известно, что вместо боковых зеркал заднего вида в "Центурионе", как в любом современном автомобиле будут установлены две камеры, которые будут выводить изображение на цифровую приборную панель.

УАЗ Центурион. Фото: РосСМИ

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что автолюбители выяснили забавный дефект автомобиля Lada Vesta с двигателем 1,6 литра, который приводит к "масложору".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали очередную капсулу времени. В гараже нашли заброшенный ВАЗ-2106 "Жигули", который стоял на одном месте с девяностых годов.

Также "Стена" писала, что автолюбителей предупредили об еще одном штрафе, который полицейские могут выписать за несоответствие машины правилам дорожного движения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.