Сотрудники ПриватБанка прокомментировали ситуацию с зарплатами

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Нередко украинцы испытывают некоторые трудности с переводом средств по разным причинам. В этот раз, передает новостной портал Политека, у одной из клиенток ПриватБанка возникли сложности с начислением заработной платы. При этом она отметила, что ситуация повторяется практически каждый месяц.

В сети одна из клиенток финансового учреждения написала о том, что у нее появляются трудности с начислением зарплаты. По ее словам, в предприятии, где она работает, есть наемный сотрудник, у которого назначены льготы касательно выплаты налогов. Для того чтобы задерживать ему выплаты, говорит клиентка ПриватБанка, никаких причин не существует. Однако регулярно происходят отказы.

Однажды причиной отказа стало то, что, мол, справка с июля, а не с начала года. Хотя при этом, подчеркивает клиента финансового учреждения, такие справки уже изначально были «подтянуты» к корпоративным счетам этого предприятия. Кроме того, был случай, когда причиной отказа называли одинаковые суммы при том, что платежи были направлены для совершенно разных сотрудников компании.

Представители ПриватБанка поспешили прокомментировать ситуацию. Сотрудники финансового учреждения отметили, что они всегда работают только по правилам, которые соответствуют законодательству страны, а также требованиям Национального банка. Кроме того, просьбу в этом плане выполнить невозможно. Причиной сотрудники банка называют то, что в финансовом учреждении могут принимать только те справки, которые еще не просроченные.

Жалоба клиентки и ответ ПриватБанка. Фото: Минфин, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке рассказали о новой удобной услуге. Как оказалось, теперь украинцы смогут оплачивать товары прямо в социальных сетях. Появились подробности нововведений.

Также сообщалось, что в Украине ввели карантин выходного дня на фоне пандемии коронавируса. Представители Национального банка пояснили гражданам, повлияет ли это на работу финансовых учреждений. Появились подробности ситуации.

Кроме того, украинцы внимательно следят за ситуацией с курсом валют, который меняется практически каждый день. Теперь в Национальном банке Украины обновили свой прогноз. Появились новые данные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram