Погода на грядущие праздники "удивит" жителей Украины

В преддверии новогодних праздников жители Украины надеются на то, что погода проявит благосклонность и подарит настоящую зимнюю сказку. Ведь снежные хлопья, укрывающие землю на Новый год, невольно создают неуловимую магию и добавляют праздничного настроения. Синоптики Укргидрометцентра уже составили прогноз на эти дни и поделились им с украинцами.

Погода на Новый год удивит украинцев. Фото: скриншот YouTube-видео

Благодаря холодным воздушным массам в Украину перед Новым годом придут похолодание и настоящие зимние осадки. Местами в регионах ожидается падение температуры до незначительных минусов, но в целом в праздничные дни будет светить солнце, а природа не испортит настроения, но и снега тоже не подарит. Но в разных городах страны погода проявит себя тоже по-разному.

В столице Украины 31 декабря ожидаются легкие тучи, которые будут сменяться солнцем. Осадков не будет, зато температура воздуха будет поражать рекордами: ночью столбики термометров покажут от 4 до 6 градусов выше нуля, а днем - от 7 до 9 градусов. В ночь на 1 января в Киеве пройдет легкий дождь, а температура воздуха сдвинется примерно на 2 градуса вниз.

В то же время в Харькове в канун Нового года будет прохладнее, но солнышко тоже будет пытаться одолеть тучи. Днем 31 декабря воздух будет прохладным, а градусники покажут температуру от 2 до 4 градусов по Цельсию. Такую же погодную картинку жители Харькова увидят и в первый день 2021 года. Осадков не будет.

Погода в Украине 31 декабря. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Днем 31 декабря в Днепре будет довольно тепло: +6 - +8 градусов и без осадков. А 1 января днепрян ожидает дождь. Температура воздуха установиться на уровне +5 - +7 градусов.

В то же время в Одессе на Новый год будет теплее всего: 31 декабря воздух прогреется до 11 градусов максимально, а на небе будет иногда показываться солнце. Но стоит ждать и довольного неприятного ветра с силой 8-12 метров за секунду. Уже 1 января здесь похолодает до 7 - 9 градусов выше нуля и пойдет дождь.

Львов проведет праздники под дождем, который немного ослабнет в первый день января. Температура воздуха будет на уровне 3-5 градусов тепла 31 декабря, и 2-4 градусов 1 января.

Легкий мороз в ночное время порадует только жителей Донецкой и Луганской области.

Погода в Украине 1 января. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Ранее "Стена" писала, что спасатели предупредили украинцев об опасности на дорогах

Напомним, что синоптики озвучили прогноз погоды на январь

Кроме того, Европу "накрыл" сильнейший шторм