Небо над обстрелянным Киевом окрасилось в цвета флага Украины

Пошел 10-ый день, как рано утром 24 февраля РФ напала на Украину и начала полномасштабную войну под видом "спецоперации". Небо над Киевом окрасилось в желто-синий цвет, как флаг Украины, воодушевив украинцев, что скоро война закончится. Видео опубликовано на Telegram-канале Obozrevatel.

Стелла Киев. Фото: скриншот YouTube-видео
Стелла Киев. Фото: скриншот YouTube-видео

Хотя пока не удалось вытолкать противника из территории Украины, а некоторые населенные пункты временно оказались оккупированы армией РФ, украинцы даже там выходят на акции протеста с украинскими флагами и показывают, что против "русского мира".

Как отметил недавно внештатный советник президента Украины Алексей Арестович в видео, опубликованном в Instagram, во время военных действий эмоции людей быстро меняются.

Люди устали от войны, постоянных обстрелов, страха за себя и родных. Им хочется мира, чтобы все побыстрее закончилось.

Как бы в подтверждение этого, знак пришел для жителей Киева с неба. Утром на рассвете небо окрасилось в желтые и синие цвета, напоминая флаг Украины.

Многие в комментарии под видео написали, что Бог послал знак, что скоро все закончится и, конечно, Украина останется целым и независимым государством.

Это при том, что власти РФ, осознавая, что проигрывают и даже в украинских городах, в частности в Херсоне и Мариуполе люди все равно выходят на протесты, стали распространять фейковую информацию, что президент Украины Владимир Зеленский покинул страну, а также подписал документ о капитуляции.

Сейчас украинцы как никогда сплотились и стоят на одном - они не хотят отдавать оккупантам свою землю, не желают стать еще одной "банановой республикой" РФ, как это произошло с частью Донбасса.

Но российское население даже страдая от санкций, видя, что уходят мировые компании с их рынка и закрываются магазины, продолжают верить пропаганде по ТВ. Тем, кто открыто поддерживает Украину, грозят тюремным заключением.

Обращение ВСУ. Фото: скрин Facebook

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в лесах под Житомиром военные РФ бросили технику и боевые знамена.

Также мы писали, что в Минобороны Украины показали еще один сбитый самолет оккупантов, а также группу солдат РФ, сдавшихся в плен.

Напоминаем, что "Укроборонпром" готов купить оружие для ВСУ.