Полиция обратилась к водителям с важной информацией

Из-за российской агрессии и военного положения временно не работали приборы для автоматической фиксации нарушений ПДД. Однако теперь эта система возвращается на украинские дороги. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента Патрульной полиции Алексей Белошицкий на своей странице в социальной сети.
Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Так, Белошицкий отметил, что с самого начала войны системы автофиксаций нарушения правил дорожного движения были отключены в частности со стратегической целью. Однако, подчеркнул заместитель начальника департамента Патрульной полиции, даже во время военного положения нельзя забывать о безопасности на дорогах. Кроме того, именно превышение скорости в нашей стране остается одной из самых частых причин аварий с погибшими и травмированными.
Уже теперь система автофиксаций нарушений ПДД готова вернуться. Известно, что с 16 мая приборы будут работать на дорогах таких городов: Киев, Белая Церковь, Винница, Кривой Рог, Суммы, Херсон, Хуст, Мукачево, Ивано-Франковск, Полтава, Тернополь, Хмельницкий, Кропивницкий, Одесса, Кременчуг, Черкассы, Черновцы, Чернигов, Луцк, Львов и Киевской, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской областей.
"Сейчас заработают 128 камер, которые расположены в 20 городах и 10 областях", – сообщают в Патрульной полиции Украины.
Стоит напомнить, как именно работает эта система. Когда водитель превышает скорость, то специальный прибор фотографирует номер транспорта и фиксирует нарушения. После этого данные автоматически попадают в милицию. Уже скоро водитель-нарушитель получает информацию о штрафе. Кстати, штрафы можно платить прямо в приложении "Дія".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на России начались новые взрывы, в Сети показали кадры.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, как сейчас Россия пытается договариваться с другими странами.

Кроме того, руководитель ГУР Украины рассказал, когда ВСУ будут освобождать все оккупированные территории.