Арестович описал события на фронте

Традиционно, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович каждый вечер в интервью с правозащитником Марком Фейгиным делится со зрителями важными событиями на войне, которую начала россия против Украины. Полное интервью можно посмотреть на YouTube-канале Арестовича.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, военный обозреватель отметил, что произошел переломный момент на одном из важных направлений.

В последние дни один за другим населенным пунктом ВСУ стали освобождать в Харьковской области. Теперь наши бойцы предпринимают контрнаступательные действия на Изюмском направлении.

За этот участок были долгие бои и в итоге оккупантам удалось его захватить, что помогло им наладить поставки оружия.

Но украинские военные не сдались, боролись все это время и впервые с 4 апреля смогли остановить армию рф на направлении главного удара и контратаковали. Оккупанты отступили после такого отпора.

Арестович отметил, что это с военной точки зрения огромный и важный перелом в войне.

Он отметил, что армия рф выкладывалась по полной, чтобы выйти к Барвинково. Теперь им еще будет сложнее это сделать и Арестович не исключил, что военное руководство даст приказ предпринимать попытки прорыва, но перелом уже наступил.

Поэтому, советник главы ОП не исключает, что они еще попытаются "побарахтаться" какое-то время, но уже есть явные признаки, что армия рф издыхает.

Тогда оккупанты перейдут к обороне. Арестович добавил, что именно так уже делают оккупанты в Мелитополе - активно окапываются и, по словам Арестовича, "правильно делают".

На это Фейгин отметил, что может ли оккупировав эти территории в Украине россия начать торговаться, понимая, что дальше воевать у нее нет ресурсов.

На это Арестович отметил, что ленд-лиз Украина еще не получила, а ВСУ освободили фактически четвертый крупный город - Киев, Харьков, Чернигов, Сумы.

С Харьковом, он добавил, еще предстоит повозиться, но перспективы освобождения налицо.

Поэтому, рф стоит подумать, что будет, когда сформируются бригады на переданном западном оружии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович заявил, что рф пытается договориться с Европой.

Также мы писали, что Арестович перечислил, какие три сюрприза ждут кремль в Украине.

Напоминаем, что россия открыто угрожает Польше войной.