Оккупанты в очередной раз наплевали на все международные запреты

Украинские герои, которые защищают Мариуполь и живущих в нем мирных людей, уже долгое время находятся в окружении на заводе "Азовсталь". Рашисты и днем, и ночью бьют по ним из всех орудий, а теперь решили сбросить фосфорные бомбы, о чем пишет "Правда Геращенко".

Обстрел Азовстали. Фото: скриншот Telegram-видео
Обстрел Азовстали. Фото: скриншот Telegram-видео

На видео можно увидеть, как российские военные буквальны усыпали светящимися снарядами территорию многострадального завода. Даже сами оккупанты признали, что это были снаряды 9М22С с термитными слоями. Температура их горения составляет 2,2,5 градусов Цельсия, при этом огонь остановить практически невозможно, о чем заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Стоит отметить, что использование фосфорных боеприпасов запрещается Конвенцией ООН "О негуманном оружии". Более того, ст. 2.2 Протокола о запрете или ограничении зажигательного орудия к "Конвенции о конкретных видах вооружения" категорически запрещает использования такого рода оружия в городских застройках.

Однако, как весь мир уже мог неоднократно видеть, российских нелюдей подобные запреты совершенно не волнуют.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Крыму россияне стали получать "письма из Украины".

Также мы писали, что в Нацгвардии Украины озвучили потери с начала полномасштабной войны.

Напоминаем, что путинские летчики-истребители начали массово требовать уволить их задним числом.