Финляндия приняла историческое решение

Полномасштабная война, которую развязала россия в Украине затронула не только нашу страну. Соседни со страной-агрессором страны решили принять меры для того, чтобы обезопасить своих граждан. В Telegram-канале Украина Сейчас появилось сообщение, что Финляндия официально приняла решение о вступлении в НАТО.

Военный Финляндии. Фото: скриншот YouTube-видео
Военный Финляндии. Фото: скриншот YouTube-видео

Учитывая, что ведущие пропагандистских каналов с особым "удовольствием" обсуждают в программах возможность нанесения ядерного удара по странам Европы, ближайшим соседям россии, в частности Финляндии и Швеции стоит принять меры безопасности.

Поэтому, в правительстве Финляндии поддержали решение вступления в НАТО. Президент Финляндии Саули Ниинностио заявил, что депутаты парламента заверили его, что тоже поддержат данное решение.

Стоит отметить, что в США пообещали, что в случае нападения на Финляндию и Швецию до вступления в НАТО, они готовы оказать им помощь.

Сообщается, что такие гарантии открыто дал пресс-секретарь Петагона Джон Кирби.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров у себя в telegram опубликовал карту, на которой показано, с какими российскими городами граничит Финляндия и написал, что ее вступление в НАТО для рф - это новая серия фильма ужасов для маленького бункерного убийцы.

Также известно, что министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что если Хельсинки и Стокгольм хотят вступить в НАТО, то это решение нужно одобрить в короткие сроки.

Германия уже приготовила все для быстрой ратификации этого соглашения. По информации, заявку на присоединение к НАТО Финляндия может подать уже 15 мая.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российский чиновник открыто пригрозил Польше войной.

Также мы писали, что россия пытается договориться о прекращении войны в Украине с Европой.

Напоминаем, что оккупанты против защитников Мариуполя на заводе "Азовсталь" применили фосфорные бомбы.