Синоптик Наталка Диденко предупреждает о похолодании

Как и предупреждали синоптики, в Украине похолодает. Кроме того, в ряд областей вернутся ночные заморозки. Подробно о том, какая погода ждет в среду, 18 мая украинцев, сообщила синоптик Наталка Диденко в facebook.

Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео
Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее прогнозу, в ночь на среду заморозки на почве от -3 до 0 ожидаются в западных, местами на севере Украины и в центре - в Винницкой области.

При этом, самая прохладная температура будет в центре Украины, в северной части страны, в Карпатах и в горах оккупированного Крыма и в Приазовье.

Средняя температура в течение дня в указанных областях составит от +10 до +15. На остальной территории страны будет на пару градусов теплее - от +14 до +18.

Что касается осадков, то синоптик прогнозирует периодические дожди практически по всей стране, кроме запада Украины.

Ветер в среду тоже проявит себя, ожидаются временами сильные порывы ветра. Поэтому, не стоит гулять на улице возле старых, высоких деревьев, ставить у таких мест авто, а также возле больших рекламных щитов.

В столице Украины городе Киев тоже 18 мая будет довольно прохладно - в районе +10...+12. Диденко прогнозирует, что, скорее всего, стоит ожидать дождя.

Синоптик советует одеваться теплее, ведь не только будет прохладно, но еще и ветрено. Но во второй половине дня должно распогодиться, будет сухо и солнечно.

Диденко поспешила успокоить украинцев, что май же не ноябрь, поэтому похолодание будет кратковременным. Уже в четверг, 19 мая будет на пару градусов теплее на улице - начиная от +16, а кому-то из украинцев повезет еще больше, ведь будет максимально до +23.

Погода в Украине 18 мая. Фото: скриншот YouTube-видео

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк вернул в приложении Приват 24 нужную услугу.

Также мы писали, что опубликован прогноз астролога для всех знаков зодиака с 16 по 23 мая.

Напоминаем, что с 16 мая вернется на дороги автоматическая фиксация нарушений ПДД.