Кураторами восстановления оккупированного Мариуполя станут "кадыровцы"

По информации, на такие меры россия решила пойти в связи с тем, что оставшиеся в городе жители слишком "недружественные", сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Мариуполь в оккупации. Фото: скриншот YouTube-видео
Мариуполь в оккупации. Фото: скриншот YouTube-видео

Таким образом мариупольцев хотят устрашить и подавить сопротивление. "Кадыровцы" получат право мародерства, а также будут управлять портом.

Такую информацию сообщил советник мэра города Петр Андрющенко, ссылаясь на собственные источники из окружения "мера"-колаборанта Иващенка.

Указывается, что в мариуполе 17 мая прошла первая рабочая встреча, в которой принимали участие оккупационная администрация, депутат госдумы рф саблин, являющийся куратором оккупации с 2014 года.

Также были и представители части политической власти Чечни - Адам Делимханов и Ахмед Долгоев.

По словам Андрющенко, "кадыровцы" якобы вели себя словно хозяева, а встреча была более похожа на инвентаризацию "трофея", а не "планами по восстановлению".

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил, что в городе Энергодар оккупанты готовятся к проведению псевдореферендума.

Через несколько месяцев он может пройти в запорожской и Херсонской областях.

Также оккупанты пытаются закрепиться в Энергодаре - назначают своих наблюдателей, нередко с криминальным прошлым.

Довольно часто должности занимают любовницы и близкие родственники.

Более того, есть информация у законного мэра Энергодара Дмитрия Орлова, что оккупационная власть во главе с Андреем Шевчиком, планирует обязать всех предпринимателей подписать с ними договоры.

Это необходимо сделать, чтобы получить "лицензию" на работу. Но орлов уверяет, что такие "договоренности" не имеют отношения ни к украинскому, ни даже к российскому законодательству.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в сети появились кадры выхода украинских бойцов из "Азовстали".

Также мы писали, что на россии очередной масштабный пожар на заводе.

Напоминаем, что советник главы ОП Михаил Подоляк заявил о приостановке переговоров с делегацией рф.