ВСУ в Донецкой области ликвидировали командный пункт морпехов рф

Больше 80 дней ВСУ противостоят полномасштабной военной российской агрессии. Оккупанты не теряют надежды захватить Донецкую и Луганскую области полностью. Но наши защитники им в этом активно препятствуют. В telegram-канале SuperRoma появилась новость об уничтожении командного пункта морпехов Черноморского флота.

Артиллерия. Фото: скриншот Youtube-видео
Артиллерия. Фото: скриншот Youtube-видео

Журналист Роман Цимбалюк у себя на канале написал, что произошло это в Донецкой области в результате артиллерийского удара.

Командный пункт 810 отдельной бригады морской пехоты был переброшен в Украину из Севастополя в/ч 13140.

По данным журналиста, известно как минимум о трех погибших и свыше 14 раненых офицеров командного состава бригады.

Цимбалюк написал, что ВРИО командира 810 обр МП полковник Ян Суханов, начальник связи 810 обр МП капитан Андрей Бушмин, командир 542 десантно-штурмового батальона подполковник Алексей Теремков, ВРИО командира 382 отдельного батальона МП майор Леонид Смирнов получили тяжелое ранение.

Еще один морпех командир гаубичной самоходной артиллерийской батареи 546 огсадн капитан Виктор Ершов потерял одну руку.

Еще в Telegram-канале Украина Сейчас пишут, что украинским военным удалось ликвидировать одного из лучших российских снайперов из Сибири.

Это командир отделения стрелковой роты снайперов Сергей Царьков из Забайкальского края.

Указывается, что он был награжден орденом "Мужества". Он 1983 года рождения. Указывается, что с 2016 года постоянно участвовал и был призером международных армейских игр.

В военкомате, как пишет рос издание chita.ru, "не могут поверить, что с ним такое произошло".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ в очередной раз разгромили оккупантов при попытке переправы через реку Северский Донец.

Также мы писали, что в сети показали первые видео эвакуации защитников Мариуполя из "Азовстали".

Напоминаем, что ВСУ отчитались об успехах на востоке и юге Украины за 17 мая.