ВСУ поделились сводкой за прошедшие сутки, 18 мая

Украинские защитники продолжают отбивать атаки российских оккупантов и наносить им непоправимые утраты как в личном составе, так и в военной технике. Оперативно-тактическое подразделение "Восток" в facebook поделилось статистикой за 18 мая.

Су-34. Фото: скриншот YouTube-видео
Су-34. Фото: скриншот YouTube-видео

За последние 24 часа наши защитники отбили 7 атак рашистских сил. Они продолжают сдерживать агрессора в районе своей ответственности.

В итоге армия рф стала на примерно 220 человек меньше. Также было уничтожено 2 вражеских танка, 2 единицы БМП и один беспилотник.

Сводка от подразделения Восток. Фото: скрин facebook

Также в сводке от ООС указывается, что на Луганском и Донецком направлениях было отбито:

  • 8 единиц танков;
  • 17 единиц боевой бронированной техники;
  • 4 единиц специальных бронированных автомобилей;
  • 6 единиц автомобильной техники;
  • 1 самолет Су-34.

Оперативное командование "Юг", как сообщает Telegram-канал Третья сила, нанес 90 ударов по позициям оккупантов за 18 мая.

В итоге вражеская группировка стала меньше на 20 солдат. Также ВСУ уничтожили 2 самоходные установки, а также автомобильную и бронированную технику. Указывается, что окончательные потери оккупантов уточняются.

Также советник командования Воздушных сил ВСУ отчитался, что за среду, 18 мая нашими бойцами было уничтожено 20 единиц бронетехники, а также боеприпасов.

ВСУ сбили одну ракету противника, а также подтверждено уничтожение истребителя бомбардировщика Су-34.

В дополнение добавлен перехват разговора пилотов о том, что в самолете рф загорелся двигатель. По информации, пилоты успели катапультироваться.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ нанесли удар по командному пункту морпехов рф.

Также мы писали, что ВСУ сбили еще один штурмовик оккупантов.

Напоминаем, что на россии подожгли еще один военкомат.