Арестович заявил, как Украина будет возвращать все оккупированные россией территории

Российские оккупанты уже вовсю строят планы, что сделают в том или ином временно захваченном городе. Например, в Мариуполе планируют и вовсе снести полностью завод "Азовсталь". Но советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью журналистке Инге Мезере на канале "Politeka Online" поделился планом возврата всех оккупированных рф территорий. Отрывок видео опубликовал Арестович на своем Telegram-канале.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот Telegram-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот Telegram-видео

Военный обозреватель обозначил четыре пункта, которые президент Украины и руководство страны поставили себе в планах.

Во-первых, Арестович уверен, что только военная победа Украины на поле боя способна остановить россию. Поэтому, сейчас партнеры из Запада перебрасывают военную технику, бойцы ВСУ проходят обучение, как ею управлять и готовятся к контрнаступлению.

Также советник главы ОП заверил, что Крым и Донбасс вернутся под контроль украинской власти. Однако Арестович отметил, что возможно сначала Украина вернет свои позиции, которыми они были до 24 февраля - даты начала полномасштабного военного вторжения рф.

После чего в рамках переговоров будет решена судьба оккупированного Крыма, а также ОРДЛО.

Помимо этого, Украина намерена добиться от россии выплаты репараций за нанесенный ущерб.

Последнее - все причастные к нападению в Украину, а также виновные в военных преступлениях должны понести наказание.

Также Арестович подчеркнул, что эта война сломала печать незыблемых вещей. Например, что территорию рф никогда не обстреливали.

А сейчас практически ежедневно в Белгородской, Курской и других областях рф "что-то происходит". Также он отметил, что уничтожение кораблей Черноморского флота и другие случаи.

При этом, Арестовчи подчеркнул, что Украина готова использовать все ресурсы, чтобы сохранить нацию и территориальную целостность Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у Зеленсокго объяснили, почему военное положение решено продлить еще на 3 месяца.

Также мы писали, что Арестович заявил, что началась битва за Донбасс и поделился новостями из фронта.

Напоминаем, что на россии пропагандисты уже заговорили о капитуляции.