Российскую гордость можно сбить несколькими пулями

Не секрет, что россияне очень любят себя переоценивать. То они "захватят Киев за три дня" (спойлер – нет), то у них самые крутые самолеты. Конечно, что с последним оказалось тоже не правдоподобно.

Вертолет Ка-52. Фото: YouTube, скрин
Вертолет Ка-52. Фото: YouTube, скрин

Так, в сети появился небольшой сюжет про вертолеты Ка-52. Стоит подчеркнуть, что в кремле очень гордятся этой "птичкой". Пропагандисты неоднократно говорили о том, что это один из самых технологичных вертолетов. Следует добавить лишь то, что он очень "технологически" приземляется.

Эксперты показали один из вертолетов, который был сбит. Отмечается, что "птичку" ранили пулями из автомата Калашникова. На видео можно увидеть Ка-52, на котором даже есть следы от пуль. Одна из них повредила двигатель и поэтому вертолет "приземлился". Специалисты отметили, что теперь понимают, как украинские военные могли сбивать вертолеты, оставляя их почти невредимыми.

Стоит подчеркнуть, что по состоянию на 22 мая украинские защитники приземлили уже 204 самолета, а также 170 вертолетов. Интересно, что немало было сбито именно Ка-52. Согласно информации на 2021 год, один такой вертолет стоил российским агрессорам 15 миллионов долларов. Интересно, что при этом вдовам оккупантов, погибших в Украине, выплачивают компенсацию в 10 тысяч рублей. Поэтому, пусть русские наконец делают выводы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, когда начнется контрнаступление ВСУ и как это будет происходить.

Также сообщалось, что Польша передала Украине запчасти и боекомплекты для истребителей, появились подробности.

Кроме того, стало известно, какое оружие передают США для Украины в рамках пакета помощи на 40 миллионов долларов.