На россии горел склад

Пока рф все ресурсы бросила в Украину на войну, в разных уголках страны-агрессора в последние недели происходят частые пожары. В воскресенье, 22 мая в Пензенской области горел склад с подсолнечником. Кадры пожара опубликованы в Telegram-канале Украина 24\7 Новости.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Видно, что возгорание было довольно крупным, а в помещении, где хранились семена подсолнечника, крыша фактически сгорела полностью.

На месте происшествия на видео видно несколько пожарных машин и процесс тушения.

В "Интерфакс рф" по поводу данного происшествия со ссылкой на МЧС рф указывается, что огнем было охвачено 1200 тысяч квадратных метров.

О пожаре сообщили примерно в 19:30, а в 21:00 по московскому времени возгорание удалось локализировать.

Сообщается, что к тушению было привлечено 26 спасателей и 9 единиц пожарной техники. Никто в результате происшествия не пострадал.

Также в сообщении указано, что причины пожара неизвестны и будут устанавливаться.

Стоит отметить, что в субботу, 21 мая в Подмосковье в Жуковском пожар возник на территории Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) им. профессора Н. Е. Жуковского.

Это крупный исследовательский центр, который работает в сфере авиации и космонавтики.

Примечательно, что пожар возник после скандальных слов главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, что после "освобождения" Киевской, Харьковской и днепропетровской областей он выступает за то, чтобы возродить "космическую семью Советского Союза".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Энергодаре от взрыва пострадал назначенный оккупантами мэр-коллаборант.

Также мы писали, что в Ивановской области горел завод тяжелого станкостроения.

Напоминаем, что в Московской области неизвестные забросали "коктейлями Молотова" военный комиссариат.