Лидер Украины обратился ко всему миру из-за войны с россией

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, и его речь была посвящена войне с россией. Видео опубликовано на канале Офиса Президента в Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook

Зеленский подчеркнул, что сегодня россия стала государством военных преступлений, и прямо сейчас решается, будит ли царить во всем мире грубая сила. В случае, если да, что никакие мысли ей не интересны, поскольку ее цель – покорить того, кого она хочет покорить. Гарант заявил, что грубая сила сразу убивает, а не ведет дискуссии, как это происходит со стороны россии в Украине.

Президент Украины призвал посмотреть на мирные города после прихода россии. Вместо торговли порта оказались заблокированы, а море – заминировано. Вместо туризма небо стало закрытым из-за крылатых ракет и российских бомб. Зеленский подчеркнул, что так будет выглядеть все человечество в случае, если упустит переломный момент – оно превратится в огромную коллекцию военных преступлений. Он призвал не реагировать, а действовать на упреждение – не создавать у россии впечатления, что мир якобы не будет оказывать ожесточенного сопротивления.

Кроме того, Владимир Зеленский отметил, что нужно создать прецедент полного ухода бизнеса с рынка рф и предложил всем этим компаниям развиваться в Украине. Он также анонсировал создание новой исторической модели восстановления нашей страны – у любого государства, партнерского города либо компании появится возможность взять над определенным украинским городом шефство.

Он также подчеркнул, что вторжение российских нелюдей на территорию Украины можно было предотвратить. Несмотря на то, что ВСУ остановили русню, если бы нас послушали и ввели превентивные санкции в прошлом году, агрессии можно было бы избежать. Зеленский акцентировал внимание на том, что нужны быстрые действия для того, чтобы обеспечить мир и покой.

В завершение президент Украины заявил, что война может повториться, поэтому нашей задачей является создание современной системы ПВО; договора безопасности со странами, которым мы доверяем. В результате будут сведены к минимуму шансы на вторжение агрессора в будущем.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович рассказал, как Украина будет возвращать все оккупированные россией территории.

Также мы писали, что появились новые детали эвакуации защитников Мариуполя из"Азовстали".

Напоминаем, стало известно о том, что ждет россию после того, как путин умрет - такого никто не мог представить.