Ко всем украинцам обратились с важным предупреждением на три дня

В последние дни погода преподнесла немало сюрпризов украинцам – по-летнему высокие температуры сменялись похолоданием и ветром. В ближайшие три дня жителей большинства областей предупредили о серьезной опасности, о чем говорится на страничке Укргидрометцентра в Facebook.

Знак. Фото: скриншот YouTube-видео
Знак. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в период времени с 23 по 25 мая на территории западных (за исключением Закарпатья), Киевской, Винницкой, Николаевской, Одесской и Полтавской областей установится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Спасатели в очередной раз напомнили всем гражданам, что масштабные пожары в Украине возникают вследствие действий самих же людей. Нередко украинцы пренебрегают правилами пожарной безопасности, когда сжигают мусор на своих приусадебных участках либо оставляют костер.

[embed]https://www.facebook.com/UkrHMC/posts/375771264582712?cft

В ГСЧС призвали всех жителей нашей страны иметь совесть при обращении с огнем, не выпаливать сухую траву. Также гражданам напомнили, что выжигание украинской земли является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

[embed]https://www.facebook.com/UkrHMC/posts/375778097915362?cft

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПФУ отчитались, сколько направили средств на выплату пенсий.

Также мы писали, что стало известно, когда вынужденным переселенцам переведет деньги "Ощадбанк".

Напоминаем, что некоторым украинцам обязаны предоставлять в течение суток экстренную социальную помощь.