Украинцам рассказали о выдающихся достижениях ВС ВСУ

Украинские военные уничтожают российскую нечисть целыми толпами, вместе с их военной техникой. Оккупантам нет пощады ни на земле, ни на воде или в небе, и ВСУ отчитались о рекорде по сбитым воздушным целям, информирует Воздушное командование "Центр" Вооруженных Сил Украины.

Украинские истребители. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинские истребители. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что украинские герои установили рекорд по сбитым "Калибрам" рашистов – в воскресенье, 22 мая российские нелюди выпустили несколько ракет морского базирования "Калибр" по объектам инфраструктуры, которые расположены в Житомирской области.

Во время нанесения удара силы ПВО Украины сбили сразу четыре российские крылатые ракеты. По сообщению экспертов портала Defense Express, три из них были сбиты украинскими истребителями, а еще одна – зенитно-ракетными войсками. В результате наша ПВО установила новый рекорд эффективности.

Помимо этого, по информации командования Воздушных Сил Украины, в субботу, 21 мая еще две ракеты "Калибр" рашистов были сбиты нашей авиацией. В общей сложности на протяжении выходных ВСУ установили еще один рекорд – уничтожили пять крылатых ракет российской армии за двое суток.

По состоянию на сегодня, за все время с момента вторжения россии на территорию нашей страны противовоздушная оборона Украины сбила 111 крылатых ракет русни всех типов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович рассказал, как Украина будет возвращать все оккупированные россией территории.

Также мы писали, что появились новые детали эвакуации защитников Мариуполя из"Азовстали".

Напоминаем, стало известно о том, что ждет россию после того, как путин умрет - такого никто не мог представить.