Глава ГУР Минобороны Украины спрогнозировал, когда закончится война в Украине

Во вторник, 24 мая ровно три месяца с начала полномасштабного российского военного вторжения в Украину. Глава разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью "Украинской правде" поделился, чем и когда закончится война, что будет с путиным и рф.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие эксперты, политики, а также астрологи называют разные даты, когда же и чем закончится война в Украине.

Глава украинской разведки тоже поделился своим прогнозом и он, у читывая его данные, может быть более точным.

Хорошая новость состоит в том, что война не будет литься годами. Но все же победа будет не так скоро, как хотелось бы.

Буданов считает, что как минимум до конца 2022 года должна закончиться активная фаза, а переломный момент должен наступить уже в августе.

Также в интервью он заявлял, что сил армии рф хватит примерно на 12 месяцев.

При этом, Буданов считает, что до августа необходимого вооружения от западных партнеров в достаточном количестве не поступит.

Но все равно именно под конец лета можно говорить о том, что поставленное оружие появиться на фронте и будет активно использоваться против оккупантов.

Также глава украинской разведки считает, что до конца года активные боевые действия должны свестись к нулю, уже не будет такого, что целые населенные пункты переходят из рук в руки.

Кроме того, чиновники прогнозирует, что именно в конце текущего года украинские военные смогут войти в оккупированный Крым.

То есть он уверен, что Украина сможет вернуть себе все территории и не только те, что были на момент 23 февраля, а включая аннексированный Крым и ОРДЛО.

Что касается судьбы россии после проигрыша, то Буданов не исключил два сценария развития событий.

В первом случае на россии может произойти смена политического руководства при формальном сохранении территориальной целостности.

Всю вину за нападение возложат на путина, а не только Украина вернет оккупированные территории, но и другие страны.

Второй вариант - россию могут разделить на три или более части. В таком случае будут созданы новые независимые государства.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов заявлял, что недавно на путина было совершено покушение.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович называл три сценария развития событий в Украине для рф.

Напоминаем, что оккупанты не хотят выполнять приказы руководства.