В Украине на 26 мая введен первый уровень опасности

Синоптики на ближайшие сутки объявили первый уровень опасности и призывают украинцев быть предельно осторожными. Укргидрометцентр в Facebook поделился подробностями.

Сирена. Фото: скриншот YouTube-видео
Сирена. Фото: скриншот YouTube-видео

Погода на четверг, 26 мая жителям большинства регионов Украины приготовила новое испытание. Придется прятаться в укрытия, поскольку вернется сильный порывистый ветер 15-20 м.

Опасное метеорологическое явление, как показано на карте, созданной синоптиками Укргидрометцентра, затронет всю территорию Украины, кроме Закарпатья.

Кроме того, утром и днем 26 мая синоптики прогнозируют в Винницкой, Одесской и Николаевской областях еще и грозы.

Стоит помнить о безопасности в период таких погодных явлений. Находясь на улице в сильный ветер старайтесь не ходить под крышами домов, возле больших рекламных щитов, а также старых деревьев.

Свое авто тоже не стоит парковать под старыми деревьями. Будьте осторожны и обходите линии электропередач.

Во время грозы лучше без необходимости не пользоваться телефоном, выключить в доме электроприборы, закрыть окна.

В ночь на четверг, по прогнозу синоптиков, воздух прогреется по стране от +9 до +14. В дневное время в большинстве регионов стоит ожидать от +17 до +22.

При этом, на Закарпатье и в Одесской области синоптики прогнозируют, что максимально дневная температура может достигнуть +26.

Стоит отметить, что в прогнозе на текущую неделю на сайте Метеопрог синоптик Игорь Кибальчич прогнозирует на ближайших выходных ливни с грозами и шквалистым ветром почти по всей Украине.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Китай прижал россию касательно разблокирования Черного моря.

Также мы писали, что оккупанты за ночь 25 мая обстреляли ряд украинских городов.

Напоминаем, что СБУ обнаружила канал "вербовки" россией украинских детей через игру на смартфоне.