Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства украинцам

Президент россии владимир путин и без псевдореферендума решил захватить очередную часть украинских территорий. Он подписал указ о предоставлении российского гражданства по упрощенной процедуре жителям Херсонской и Запорожской областей, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео
владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео

Правда, в документе указывается Херсонской области Украины, а также Запорожской области Украины наряду с уже созданными квази республиками ЛДНР.

Примечательно, что указ путин подписан 25 мая и вступает в день его подписания, то есть сразу же.

К слову, так называемый член "главного совета военно-гражданской администрации" Запорожской области Владимир Рогов, которого назначили на эту должность оккупанты заявил, что регион намерен войти в состав рф как только "область полностью освободят от националистов".

Советник мэра Мариуполя Петр Андрущенко добавил, что и в Мариуполе так называемая "ДНР" дала старт в городе получение российских паспортов без получения паспорта так называемой "ДНР".

Он добавил, что фактически аннексия Мариуполя уже началась.

Стоит отметить, что так называемый "мэр" Мариуполя Константин Иващенко, которого назначили оккупанты, заявил, что порт города разминирован и скоро в российский город Ростов-на-Дону отправят примерно 3000 тонн металлопродукции.

Примечательно, что директор ГП "Мариупольский морской торговый порт" Игорь Барский ранее заявлял, что до полномасштабного вторжения 23 февраля на территории порта находилось примерно 200 тысяч тонн металла и чугуна. Общая стоимость на тот момент составляла около $170 млн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что боевики из "ДНР" записывают массово видео с отказом продолжать воевать.

Также мы писали, что в ночь на 25 мая оккупанты нанесли ракетные удары по ряду украинских городов.

Напоминаем, что жена командира полка "Азов" Дениса Прокопенко поделилась деталями разговора с мужем.