Президент Украины выступил перед политиками Индонезии

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает доносить до народа и лидеров разных стран нашу позицию и подчеркивать, почему важно объединиться всем миром и остановить президента рф владимира путина. Полное видео с обращением опубликовано в Telegram-канале главы государства.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram-видео

Президент Украины привел пять причин, почему путинский режим нужно остановить. Но он особенно подчеркивал пункты, которые касаются не только Украины.

В частности, это проблема продовольствия. По данным ООН, уже через 10 дней закончатся запасы зерна, а в мире много людей умирают от голода.

Украина же на складах имеет запасы пшеницы, но вывезти их невозможно из-за блокировки портов и Черного моря оккупантами.

Также Зеленский добавил, что россия всячески старалась помешать украинским аграриям провести посевную. Это было и минирование полей, кража техники для работы в поле.

Из временно оккупированных городов сейчас захватчики вывозят зерно и "хвалятся" о рекордном будущем урожае. Очевидно, что это будет за счет украинцев.

Еще один важный вопрос касается ядерного оружия, которым грозит россия. Зеленский напомнил, что Украина была третьей по счету ядерной страной, но отказалась от данного оружия в 90-ых в обмен на гарантии, в том числе и от рф.

Но сейчас мало того, что на нашей территории идет захватническая война, целью которой является полностью уничтожение Украины как страны, подчинение народа себе и отказ от идентичности, но еще и постоянно звучат угрозы ядерного удара.

В опасности теперь не только Украина, но и другие страны, ведь пропагандисты открыто обсуждают, по какой стране стоит нанести ядерный удар.

рф хвалится рекордным урожаем. Фото: скрин Telegram

Поэтому, президент Украины призвал, что если мир объединиться, поступит честно по отношению к нашей стране и к россии, скорость прекращения войны в Украине будет уже измеряться не годами или месяцами, а неделями.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Китай обратился к рф с требованием.

Также мы писали, что в Минобороны Украины предупредили украинцев, что нас ждет в ближайшие дни.

Напоминаем, что секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, острая нехватка какого оружия есть в Украине.