Арестович заявил, что Лукашенко готовится к войне с россией

С самого начала полномасштабной военной российской агрессии против Украины Беларусь является сообщником путина. Именно с территории Беларуси проникли российские солдаты в Украину для захвата Киева. Недавно Лукашенко снова активизировал свою армию, а также заявил о создании народного ополчения. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович с интервью на YouTube-канале Марку Фейгину прокомментировал ситуацию.

Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

Советник главы ОП заявил, что Лукашенко поручил создать в республике народное ополчение.

До этого Арестович и Фейгин вспомнили, как на совещании Лукашенко своим чиновникам приводил в пример Украину и создание мобильных групп для отражения атак.

Многие такую активность в Украине связывают на вероятную попытку вторжения в Украину войск Беларуси. Однако Арестович считает, что как раз наоборот, Лукашенко готовиться отразить возможную атаку со стороны рф.

Военный обозреватель считает, что только очень серьезная угроза может заставить Лукашенко "раздавать оружие народу, который лупил дубинками" силовиков.

Арестович добавил, что Украина точно не собирается нападать на Беларусь, поэтому угроза с нашей стороны призрачна, а вот со стороны россии - нет.

Фейгин добавил, что Лукашенко понимает, что раздать оружие народу он не может, поскольку он же восстанет против него.

Арестович также добавил, что из Европы поступила информация, что беларусская сторона очень активизировала переговоры с Западом.

Якобы Лукашенко просит не допустить, чтобы Беларусь "пропала под страшным путинским режимом".

Также просят не такие жесткие санкции вводить против нее и вообще чиновники настаивают на том, что Беларусь не хотела быть втянутой в войну.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович спрогнозировал, что может произойти 11 сентября.

Также мы писали, что в Беларуси признали, что занимаются с россией разработкой оружия.

Напоминаем, что Кабмин принял постановление, кого из мужчины призывного возраста выпустят за границу и на сколько.