Украинцам начинают раздавать помощь до 250 тысяч гривен

Представители правительства разработали новую программу с названием "єРобота". Смысл проекта заключается в помощи гражданам, которые хотят запустить или развивать свой бизнес. Уполномоченным финансовым учреждением стал Сбербанк. На официальном портале банку появилась информация о новой финансовой поддержке украинцев.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Эксперты сообщили, что эта программа стартует уже с 1 июля. С этой даты граждане могут подать заявление прямо в отделении Сбербанка. Сейчас также разрабатывается такая возможность через портал "действие", чтобы украинцы могли все делать дистанционно. Участником программы может стать любой гражданин (физическое или юридическое лицо).

От государства в качестве безвозвратного гранта гражданин получит до 250 тысяч гривен помощи. На эти средства можно будет приобрести оборудование, оплатить сырье и материалы, осуществить частичную оплату аренды. Средства не нужно возвращать государству в том случае, если гражданин создаст одно или два рабочих места на период более трех лет и будет платить все налоги за этот период.

Заявки надо присылать сразу с бизнес-планом. После его рассмотрения и проверки на соответствие критериям украинец получит средства гранта на отдельный счет в Сбербанке. Решение о предоставлении гранта будет приниматься Государственной службой занятости.

Стоит подчеркнуть, что у такого гранта есть соответствующие условия. Так, гражданин, который хочет получить эту помощь на открытие бизнеса, должен создать не менее 25 новых рабочих мест, представить рабочую идею, четкий бизнес-план, а также привлечь собственные средства на свое дело.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, как оккупанты в Херсонской области пытаются "вернуться домой".

Также сообщалось, что представители ГУР рассказали о вероятности атаки со стороны Беларуси, что известно.

Кроме того, лидеры "Группы 7" высмеяли полуобнаженное фото путина прямо за столом переговоров, видео.