россия обстреляла Криворожскую ТЭС, спихнув вину на Украину

Страна-арессор продолжает терроризировать всю страну, нанося удары по разным украинским городам и попадая в важную инфраструктуру. Так, накануне росСМИ писали о возможной "провокации" Украины на Криворожской ТЭС, пишет Telegram-канал Инсайдер.

Криворожская ТЭС. Фото: скриншот YouTube-видео
Криворожская ТЭС. Фото: скриншот YouTube-видео

Накануне, 27 июня риа новости со ссылкой на минобороны рф написали, что якобы с территории Криворожской ТЭС украинская власть разместила вооруженные формирования, артиллерию и РСЗО.

Якобы с таким вооружением украинская власть готовит какую-то провокацию.

В сообщении пропаганд истов указывается, что якобы если попытка "спровоцировать" страну-агрессора не получиться, ВСУ сами устроят взрыв и тем самым большая часть центральных регионов Украины может остаться без света.

Утром 28 июня уже были обстрелы Николаева, а под вечер стало известно, что оккупанты все-таки нанесли удар по Криворожской ТЭС.

По словам главы Днепропетровского облсовета Николая Лукашука, последствия обстрелов еще выясняются.

Также по территории Днепропетровской области были выпущены ракеты. В частности, в Днепре на СТО прилетела ракета повреждено почти три с половиной десятка автомобилей, три бокса, несколько одноэтажных построек и ангар.

Вторая ракета упала на территорию промышленного предприятия, там есть разрушение зданий.

Еще днем оккупанты использовали ствольную артиллерию по Криворожскому району. Попали по Зеленодольску и по Великой Костромке. Один мужчина получил осколочные ранения ноги.

Известно, что обстреляли Днепр с территории Черного моря с применением ракет "Калибр".

Всего оккупанты выпустили 6 ракет, из которых 4 удалось сбить, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США могут передать Украине современные системы ПВО.

Также мы писали, что ВСУ в Луганской области попали по воинской части оккупантов и складу вооружения.

Напоминаем, что авиация ВСУ поделилась результатами работы за 27 июня.