В ряде регионов Украины спасатели объявили первый уровень опасности

В воскресенье, 3 июля в ряде регионов Украины ожидаются сложные и опасные погодные условия. Спасатели ГСЧС ссылаясь на предупреждение синоптиков опубликовали в Telegram сообщение с важной информацией.

Указатель. Фото: скриншот YouTube-видео
Указатель. Фото: скриншот YouTube-видео

В связи с ухудшением погодных условий 3 июля на всем западе Украины, а также в Винницкой области объявлен первый уровень опасности.

В воскресенье в указанных регионах пройдут не только дожди с грозами, но и возможен град, шквалистый ветер 15-20 м/с.

К слову, судя по сообщению в Telegram-канале Украина Сейчас, стихия уже начала наносить ущерб уже вечером в субботу, 2 июля.

Так, из Тернополя поступают сообщения, что сильный ливень затопил улицы города.

Машины прямо плывут по дороге, а не едут, на некоторых улицах воды очень много.

На одном из фото мужчина вышел из своего авто и воды ему по пояс. На еще одном кадре житель с окна показал, как рядом с соседним домом припаркованному авто воды по фары.

Так что к предупреждению синоптиков следует отнестись со всей серьезностью.

Помните, что в грозу и когда молния, следует отключать в доме из сети все электрические приборы, закрывайте окна и без крайней необходимости не пользуйтесь телефоном.

Стоит подумать о безопасном месте для парковки авто. Как видно по фото из Тернополя, не стоит ставить транспортное средство в места, где его может подтопить.

Конечно, помните еще и о том, что очень важно реагировать на сигналы воздушной тревоги.

Уходящая неделя, увы, была полна трагических событий: ТРЦ в Кременчуге, жилой дом и база отдыха в Одесской области, постоянные обстрелы Харькова и Николаева, Донецкой и Луганской областей показывают важность соблюдения правил безопасности.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились результаты опроса, сколько украинцев не думают возвращаться в Украину после окончания войны.

Также мы писали, что украинцам грозит штраф до 14 тыс. грн.

Напоминаем, что оснований для увольнения сотрудника стало больше.