В Чернобыльском заповеднике сфотографировали редкостного зверя

Буквально недавно на страничке Чернобыльского Радиационно-экологического Биосферного Заповедника в социальной сети Facebook было опубликовано фото редкостного зверя, который размером словно пикап. Речь идет о редком животном – европейском лосе, который идеально прижился на территории Чернобыльской зоны.

Чернобыльский заповедник.  Фото: скриншот YouTube-видео
Чернобыльский заповедник. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, глядя на фото мы видим, что это животное очень крупное и высокое. Более того, в заповеднике ему действительно хорошо, поскольку там настоящие чащи, а также разнообразное меню.

Что касается описания данного животного, то он является самым большим среди представителей своего семейства. Длинна туловища лося около 3 метров, а высота примерно 2,3 метра. Что касается его массы тела, то достигает такое животное примерно от 360 до 600 килограмм. Глядя на внешний вид лося, можно увидеть, что он заметно отличается от других оленей. У лося, как правило, высокий загривок, а шея и туловище короткие. А поскольку у лося ноги очень вытянутые, то дабы напиться воды, ему необходимо заходить как можно глубже в водоем, ну или же просто становится на коленья.

Голова у этого животного большая и горбоносая, а верхняя губа мясистая и свисающая. Шерсть у лося грубая, буро-черного цвета, ноги светло-серые, можно сказать, что почти белые. Живут одинокие самцы поодиночке или же небольшими группами в которых насчитывается лишь по 3-4 животных.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генеральном штабе объяснили, как военнообязанные могут перемещаться по стране.

Также мы писали, что уникальные снаряды SMArt уже на фронте – в сети показали, как ВСУ громят ими кафиров.

Напоминаем, что стало известно, какие страны согласились помочь в восстановлении украинских городов.