Михаил Подоляк рассказал, что пытаются сделать россияне

Россияне уже скоро могут пытаться заморозить войну примерно на полгода. Это нужно агрессору, чтобы попытаться собрать еще большее вооружение и атаковать наше государство со всей силой. Об этом рассказал в интервью Tagesspiegel советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Танк, Фото. Генштаб ЗСУ
Танк, Фото. Генштаб ЗСУ

Как отметил представитель Офиса президента Украины, россияне надеются, что если война будет заморожена, то западные страны уже устанут оказывать поддержку Украине. В то же время сами агрессоры, если им дать эту "заморозку", будут продолжать накапливать силы, чтобы снова ударить по Украине.

Именно поэтому, убежден Михаил Подоляк, нашим Вооруженным Силам Украины нужно переходить к контрнаступлению на Южном направлении (в частности, это и Херсонская область), а также освобождать от россиян еще больше украинской территории. Однако пока, подчеркнул эксперт, оружия недостаточно. Война будет остановлена ​​быстрее, если как можно скорее Украина получит от партнеров тяжелое вооружение.

Кроме того, часто западные эксперты и журналисты спрашивают у украинцев, что именно для нас будет победой. Михаил Подоляк во время интервью также ответил на этот вопрос: Украина, отметил советник главы Офиса президента, будет считать победой возвращения всех своих территорий, которые оккупировали россияне. То есть Украина готовится освобождать не только Донбасс и Херсонщину с Запорожской областью, но еще и полуостров Крым: другими словами – мы боремся за "возвращение границ" 1991 года.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, когда Украина может получить новые дальнобойные ракеты.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, кто может получить новую социальную помощь, как оформить заявку.

Кроме того, в море у Севастополя сгорел русский корабль, появились подробности.