Стало известно, какими будут тарифы на газ в августе.

Некоторые поставщики уже окрестили свои тарифы на август 2022 года. Если сравнивать стоимость голубого топлива, то с июля она не сильно изменилась. Стало известно, сколько будут платить украинцы, передает информационный портал "Газправда".

Отмечается, что компания Эру людям предлагает клиентам газ по стоимости 7,70 гривны за кубический метр. В компании "Энерджи Трейд Групп" цена несколько выше: 7,79 гривны за кубический метр. В то же время "Волыньэлектросбыт" и "Закарпатье Энергосбыт" будут продавать кубический метр голубого топлива за 7,98 гривны. На одну копейку стоимость будет выше "Полтавагаз Сбыт".

У "Нафтогаз Украины" стоимость остается 7,96 гривны за кубический метр голубого топлива. Следует отметить, что "Нафтогаз" является поставщиком "последней надежды". Поэтому клиенты, поставщики которых по каким-то причинам (например, по боевым действиям) не могут предоставлять услуги, будут переводиться именно в "Нафтогаз".

Также следует помнить, что указанные цифры – это не полная стоимость газа для населения. Дело в том, что плюсуется к цене потом еще и НДС. Кроме того, украинцы получают еще одну платежку: непосредственно за доставку голубого топлива. Точные цены всегда можно найти на официальных порталах поставщиков.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам установили новую денежную помощь, кто может получить финансовую поддержку.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие продукты уже зимой могут находиться в дефиците, к чему готовиться гражданам.

Кроме того, стало известно, как будут перечислять пенсионные выплаты с октября этого года, у кого пенсии станут больше.