Уже в воскресенье останавливается прием заявок на получение помощи

Миллионы украинцев, которые пострадали от вторжения рашистов, могут претендовать на различную финансовую помощь, чтобы иметь возможность существовать. Однако уже с 14 августа заявки на выплату одной из них принимать прекращают, о чем информирует UNICEF Ukraine.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в 23:00 воскресенья, 14 августа будет приостановлена регистрация на программу финансовой помощи "Спільно" от ЮНИСЕФ. Как будет проходить дальнейшая регистрация, станет известно позже.

Данный шаг необходим для того, чтобы обработать заявки и сделать выплаты семьям, которые отвечают критериям программы, и после 15 июня еще не получили помощь.

По состоянию на 10 августа ЮНИСЕФ оказал помощь более 112 тысячам семей, которые воспитывают 331 тысячу детей, среди которых 33 тысячи детей с инвалидностью. В общей сложности планируется выплатить финансовую помощь 265 000 семей.

Стоит напомнить, что заявки украинцев проходят два проверочных этапа:

  • Технический отбор, в рамках которого все данные проверяются на наличие ошибок. В случае успешного прохождения претенденту приходит SMS с подтверждением.
  • Отобранные заявки проверяются на соответствие критериям программы – в случае положительного решения семья получит финансовую помощь на указанный счет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят продлить военное положение и всеобщую мобилизацию.

Также мы писали, что советник ОП Подоляк рассказал, сколько украинских защитников гибнет ежедневно.

Напоминаем, что ВСУ нанесли меткий и мощный удар по еще одному мосту в Херсонской области.