Украинцев призвали не затягивать с оформлением субсидии

Отопительный сезон уже не за горами, а значит, многим украинцам нужно задуматься о том, смогут ли они самостоятельно оплачивать коммуналку, или все же стоит оформить субсидию. Также граждане Украины задумываются о том, не изменится ли система в этом году из-за войны, пишет наш информационный портал "Стена".

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как рассказал заместитель министра по вопросам социальной политики, Виталий Музыченко, что в этом году отопительный период начинаться будет планово. То есть, изначально произведен будет расчет субсидий, как на начало октября, так и на межотопительный месяц, после чего уже на ноябрь.

Также он отметил, что никаких изменений не предвидится, поэтому будет все по-прежнему. Ведь по-новому что-то происходить может лишь на уровне администрирования, а для населения это никак не будет ощущаться.

То есть, граждане, которые ранее получали субсидию – будут и дальше ее получать. А вот те, кто ее не получал – должен задуматься о ее оформлении, поскольку самим оплатить коммуналку точно будет не под силу.

Оформить ее можно через Центры предоставления административных услуг, а также через приложение "Дия" и органы соцзащиты.

Музыченко призвал украинцев серьезно отнестись к данному вопросу и обязательно оформить субсидию, дабы по оплате коммунальных услуг не возникало потом проблем.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известная карпатская мольфарка рассказала, когда ждать перелома в войне с рф.

Также мы писали, что в "Baykar" рассказали, что планируют производить в Украине – не только беспилотники.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников назвал главное условие для проведения переговоров с россией.