Стало известно, сколько украинцев могут остаться без работы

Как стало известно, что почти треть украинского бизнеса в 2023 году, вынуждены будут сокращать количество своих работников. А вот новых нанимать намерены только 19%, говорится в материале obozrevatel.

Работа в офисе.  Фото: скриншот YouTube-видео
Работа в офисе. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что свидетельствуют об этом, результаты опроса членских компаний Европейской Бизнес Ассоциации. Что касается прошлого года, то расширение штата планировало более половины компаний. На сегодня, большинство компаний, а именно 53%, все же намерены в следующем году сохранить текущие команды. Это означает, что они не планируют расширятся, но также и не планируют сокращать работников.

Нанимать новых людей в следующем году, планирует только 1 из 5. Хотя большинство все же планируют удержать свою команду и обойтись без увольнений. А вот 28% все же вынуждены будут сократить штат.

Важно еще подчеркнуть, что в то же время в Верховной Раде был принят закон, который предусматривает компенсации украинским работодателям единого социального взноса при содействии трудоустройства долгосрочных безработных, а еще части расходов на заработную плату, при трудоустройстве ряда уязвимых категорий украинцев. Также, как сообщили в Минэкономики Украины, что документ внедряет "стимулирование для самих работодателей, посредством компенсации ЕСВ или же части зарплаты из Фонда по безработице за трудоустройство" целого ряда категорий граждан, в том числе:

  • Молодежи.
  • Участников боевых действий.
  • Одиноких родителей, а также родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.
  • Граждан за 5 лет до достижения ими пенсионного возраста.
  • Лиц с инвалидностью.
  • Долгосрочных безработных и других уязвимых категорий граждан.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, россияне бегут от мобилизации в Грузию, Монголию и Финляндию, а их ловят на дорогах.