Европа рассматривает вариант отключения от SWIFT последнего банка на россии

В Европе готовят ввести против россии восьмой пакет санкций. В нем могут отключить от международной платежной системы SWIFT последний российский банк, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Рубли. Фото: скриншот YouTube-видео
Рубли. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что сейчас только через "газпромбанк" проводятся расчеты в Европе за российский газ.

Но уже скоро и против него могут ввести ограничения в восьмом санкционном пакете, как сообщают источники изданию Bloomberg.

По информации, на таком решении настаивают такие страны, как Ирландия, Польша, а также страны Балтии.

В восьмом санкционном пакете они также предлагают внести запрет на покупку у россии сжиженного газа, ограничить сотрудничество в атомной энергетике и подвести под санкции услуги по страхованию поставок долларовых банкнот, которые запрещены с марта.

Помимо этого, вышеперечисленные страны предлагают запретить компаниям ЕС сотрудничать с Лабораторией Касперского, предоставлять IT-услуги, услуги по программному обеспечению и кибербезопасности.

Также могут ввести и ограничения для российских суден, которые будут заходить в порты ЕС, запретить импорт российских алмазов, расширить ограничения на импорт стали.

Возможно, российские компании и граждане вскоре также не смогут покупать недвижимость в странах ЕС.

Более того, санкции могут затронуть большое количество российских пропагандистских агентств и запретить зарегистрированным в ЕС организациям получать финансирование от структур, связанных с российским государством.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин расширил список категорий, которые могут оформить субсидию.

Также мы писали, что украинцам объясни ли, что делать, если отказывают в статусе ВПЛ.

Напоминаем, что у некоторых водителей за нарушение могут забрать авто.