В Минсоцполитики сделали важное заявление

С начала полномасштабной войны многие граждане получают социальные выплаты. В то же время, это и помощь от международных организаций. Однако в этот раз в Министерстве социальной политики сделали важное заявление по поводу таких выплат.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В Министерстве социальной политики сообщили, что первый этап приёма заявок денежной помощи от международных организаций завершен. Известно, что граждане уже подали более 10 миллионов заявок. В связи с этим прием запросов через сервис "єПомощь" временно прекращается.

Представители Минсоцполитики объяснили, что возможности международных организаций тоже не бесконечны. Поэтому нужна небольшая пауза. После того, как международные партнеры будут снова готовы продолжить эти программы, украинцам об этом сообщат.

Следует отметить, что украинцы получают также выплаты от государства. Граждане со статусом Вынужденно перемещенного лица могут получить 2 тысячи гривен в месяц на взрослого человека, а также 3 тысячи гривен в месяц на ребенка или человека с инвалидностью.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики Укргидрометцентра рассказали, какой будет погода в октябре.

Также сообщалось, что стало известно, как украинцы будут получать выплаты по безработице по новым правилам.

Кроме того, у Приват24 появилась новая полезная функция, как воспользоваться и в чем преимущества.