В Украине увеличился размер страховых выплат

Такая информация появилась на официальном портале украинского правительства. Средний размер ежемесячной страховой выплаты от Фонда социального страхования за август составил 5 112 гривен. Это на 801 гривну (на 18 процентов) больше, чем в августе 2021 года.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Такие страховые выплаты назначаются гражданам, получившим стойкую утрату трудоспособности, инвалидность в результате профессиональной деятельности. Также страхование касается семей потерпевших в случае их смерти.

Представители правительства подчеркнули, что уровень страховых выплат повысился из-за перерасчета Фонда социального страхования. Перерасчет касался ежемесячных страховых выплат для пострадавших разных категорий. В частности, перерасчет был своевременно проведен для пострадавших Донетчины, Киевщины, Луганщины, Харьковщины, Херсонщины и всех других регионов, несмотря на активные боевые действия.

Еще в сентябре Фонд социального страхования перечислил средства для ежемесячных страховых выплат. При этом эксперты предупредили, что в период войны сроки непосредственного перечисления могут удлиняться. Общая сумма средств, направленных на страховые выплаты украинцев, составляет 929 миллионов гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине можно получить социальное жилье, как это сделать и кого это касается.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, кто может получать социальную пенсию и как ее оформить.

Кроме того, синоптик Наталья Диденко предупредила граждан, какова погода в Украине 29 сентября, подробный прогноз.