Синоптики рассказали, жителей каких областей ждет непогода

Погода последнее время изрядно потрепала украинцам нервы своей непредсказуемостью – холода и дожди сменяются солнцем и теплом. В воскресенье, 2 октября нас ждет очередной неприятный "сюрприз", рассказывает Укргидрометцентр у себя в Facebook.

Ветреная погода.  Фото: скриншот YouTube-видео
Ветреная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики предупредили, что на протяжении дня на Правобережье ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду. По этой причине был объявлен I уровень опасности.

Что касается прогноза погода на сегодняшний день, то днем на Левобережье, за исключением Луганской области прогнозируются серьезные дожди, местами грозы.

Дневная температура воздуха составит +13… +18 градусов, на высокогорье Карпат столбики термометров покажут от +4 до +9 град. В южных областях воздух за окном прогреется до +18… +23 градусов, в Крыму – до +26 град.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что США предоставят оружие для деоккупации территории Украины – заявление президента Байдена.

Также сообщалось, что детям в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду - как получить помощь.

Кроме того, Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке - историческое заявление Зеленского.